Schmiedeeiserner Wand- bzw. Kerzenarm
spätes 17./ frühes 18. Jahrhundert, ornamental verzierte Eisenband- und Stabkonstruktion mit einem Kerzendorn und einem Korb, Höhe 53 cm , Breite 62 cm , starke Alters- und Rostspuren, ein kleiner Teil fehlt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Möbel |
Data: | 07.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 07.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
- Brillant Armreif